.. СТРОЙДОКТОР
тел. +7(495)7207610 info@stroydoctor.ru

Часто задаваемые вопросы / Разъяснения по вопросам определения стоимости проектных работ

Вопрос:

Как определить стоимость разработки технологических регламентов?

Ответ:

Разработка технологических регламентов не входит в состав проектных работ, выполняемых в соответствии с требованиями СНиП.

Выполнение указанной технической документации осуществляется, как правило, соответствующими отраслевыми НИИ и представляется заказчиком в составе исходных данных для проектирования.

В случае, если выполнение технологических регламентов поручается заказчиком проектной организации, стоимость их разработки определяется на основании калькуляции затрат.

Действующий порядок определения цены разработки рассматриваемой технической документации для машиностроения предусматривает возможность расчета стоимости указанных работ по ценовым нормативам на проектные работы в случае, если в задании оговорена необходимость этой разработки: к стоимости разработки технологической части проекта завода применяется коэффициент до 1,5 (см. п. 2.10 СБЦ «Объекты машиностроительной промышленности» изд. 1995 г.)


Список тем вопросов / Разъяснения по вопросам определения стоимости проектных работ

Новости

17.03.10 
16.02.10 
15.02.10 
19.11.09 



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
             


вопросы по работе сайта дизайну сео рекламы -                                                


Работает на: Amiro CMS